Home / Спорт / Кто победил в финале Гран-при по фигурному катанию в Канаде?

Кто победил в финале Гран-при по фигурному катанию в Канаде?

Кихира, ранее обновившая мировой рекорд в короткой программе, в субботу получила за прокат произвольной программы 150,61 балла. В сумме японка набрала 233,12 балла и заняла итоговое первое место.

Загитова в произвольной программе набрала 148,60 балла, в сумме в активе россиянки стало 226,53 балла и второе место. Замкнула тройку лучших еще одна россиянка Елизавета Туктамышева, получившая за два проката 215,32 балла.

На пятом месте завершила соревнования россиянка Софья Самодурова, набравшая суммарно 204,33 балла.

Фигуристы Тарасова и Морозов завоевали бронзу в финале Гран-при в парном катании

Победили французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре с мировым рекордом в произвольной программе

Евгения Тарасова и Владимир Морозов Сергей Бобылев/ТАСС

Евгения Тарасова и Владимир Морозов

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли третье место среди спортивных пар в финале Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Ванкувере.

По сумме короткой и произвольной программ российский дуэт набрал 214,20 балла.

Победили французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре (219,88), обновив собственный мировой рекорд в произвольной программе (148,37). Они стали первыми фигуристами из Франции, которые выиграли золотые медали в соревнованиях спортивных пар в финале Гран-при. Второе место заняли китайцы Пэн Чэн и Цзинь Ян (216,90).

Еще одна российская пара Наталья Забияко и Александр Энберт заняла четвертое место (201,07), Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин стали шестыми (186,81).

Джеймс и Сипре завоевали бронзу чемпионата мира 2018 года и чемпионата Европы — 2017. Тарасова и Морозов являются бронзовыми призерами чемпионата мира 2017 года, серебряными призерами чемпионата мира — 2018 и двукратными чемпионами Европы (2017, 2018). Они стали серебряными призерами в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Россияне Синицина и Кацалапов стали вторыми в финале Гран-при в танцах на льду

Победили американцы Мэддисон Хаббелл и Захари Донохью, третье место занял итальянский дуэт Шарлен Гиньяр и Марко Фабри

Виктория Синицина и Никита Кацалапов Александр Демьянчук/ТАСС

Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли второе место в соревнованиях танцевальных пар в финале Гран-при по фигурному катанию, проходящем в канадском Ванкувере.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Российский дуэт показал свой лучший результат в сезоне в произвольном танце, набрав 124,04 балла. По сумме двух танцев россияне набрали 201,37 балла и завоевали серебряные награды.

Победили американцы Мэддисон Хаббелл и Захари Донохью, в активе которых 205,35 балла. Третье место занял итальянский дуэт Шарлен Гиньяр и Марко Фабри (198,65).

Четвертое место заняли россияне Александра Степанова и Иван Букин (196,72), пятое — россияне Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (184,37). Замкнули таблицу американцы Кейтлин Гавайек и Жан-Люк Бэйкер (184,04). Ранее ни один из российских дуэтов не принимал участие в финалах серии Гран-при.

Российские фигуристки заняли весь пьедестал в финале юниорского Гран-при

Первое место заняла Алена Косторная, второе — Александра Трусова, третье — Алена Канышева

Александра Трусова, Алена Косторная и Алена Канышева Сергей Бобылев/ТАСС

Александра Трусова, Алена Косторная и Алена Канышева

Россиянка Алена Косторная заняла первое место в финале Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Соревнования проходят в Ванкувере (Канада).

15-летняя спортсменка по итогам двух программ набрала 217,98 балла. Второй стала россиянка Александра Трусова (215,20), бронзу завоевала россиянка Алена Канышева (198,14).

Четвертое и пятое места также остались за российскими юниорками — Анастасия Тараканова набрала 190,46 балла, Анна Щербакова — 181,83. Шестую строчку в финале заняла Ким Е Лим (177,91) из Южной Кореи.

Косторная во второй раз в карьере принимала участие в финальном этапе юниорского Гран-при. Годом ранее россиянка завоевала на турнире серебро, уступив чуть больше балла Трусовой.

Россияне Мишина и Галлямов выиграли финал юниорского Гран-при среди спортивных пар

Российские спортсмены завоевали 10 из 12 возможных наград в рамках юниорского финала Гран-при в Ванкувере

Анастасия Мишина и Александр Галлямов Сергей Бобылев/ТАСС

Анастасия Мишина и Александр Галлямов

Российские юниоры заняли весь пьедестал в соревнованиях спортивных пар в финале Гран-при по фигурному катанию. Турнир проходит в Ванкувере (Канада).

Победу одержали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, набравшие по сумме короткой и произвольной программ 190,63 балла. Вторыми стали Полина Костюкович и Дмитрий Ялин (189,53 балла). Бронзу завоевали Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов (186,59).

На четвертой и пятой строчках расположились российские дуэты Ксения Ахантьева/Валерий Колесов (172,51) и Анастасия Полуянова/Дмитрий Сопот (158,33), замкнули таблицу американцы Сара Фэнг/Ти Джей Нейман.

Российские спортсмены завоевали 10 из 12 возможных наград в рамках юниорского финала Гран-при.

Ранее в финале Гран-при среди юниоров в женском одиночном катании весь пьедестал также заняли спортсменки из России — Алена Косторная стала победительницей, второе место заняла Александра Трусова, бронзу завоевала Алена Канышева. В соревнованиях танцевальных дуэтов российские спортсмены снова завоевали все призовые места. Россияне София Шевченко и Игорь Еременко заняли первое место, всего на 0,01 балла опередив российский дуэт Арины Ушаковой и Максима Некрасова. Тройку сильнейших замкнули россияне Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров.

В мужском одиночном катании среди юниоров победителем стал 13-летний канадец Стефен Гоголев, россиянин Петр Гуменник занял второе место, третьим стал японец Коширо Симада.

Горячая новость!

Смотреть видео боя и нокаута Емельяненко Бейдером

СОДЕРЖАНИЕ: Емельяненко проиграл Бейдеру в первом же раунде. Запись боя длится всего несколько секундФедор Емельяненко …